Мэрия обозначила сервитут, там где стоял старый дом, его снесли, и я хочу построить новый дом, на том же месте.

Читайте также:
• г. Петрозаводск
Вопрос №7203459

Мэрия обозначила серветут, там где стоял старый дом, его снесли, и я хочу построить новый дом, на том же месте.

Ответы на вопрос:

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.06.2015, 20:55

Так не получится - там же сервитут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ногинск
Юрист г. Москва
19.02.2015, 16:04

Разрешение на строительство, план постройки изготовленный архитектурным бюро либо аналогичной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как мне это сделать? Нужно ли куда то заявлять, что старый хочу снести?

Старый дом, в деревне хочу снести и построить на его месте новый Дом зарегистрирован. Как мне это сделать? Нужно ли куда то заявлять, что старый хочу снести?

Адвокат г. Абдулино
26.06.2016, 14:01

Здравствуйте! нужно получить разрешение на строительство в администрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.06.2016, 14:02

Вам нужно получить разрешение на строительство

Вам помог ответ?ДаНет

Или с начала надо снять с учёта старый дом, затам снести его, потом построить новый дом и оформить его.

На участке старый дом, хотим на его месте построить новый, как лучше поступить, снести старый и на его месте построить новый дом а затем снять старый с учёта и оформлять новый. Или с начала надо снять с учёта старый дом, затам снести его, потом построить новый дом и оформить его.

Юрист г. Калининград
14.08.2019, 22:34

Лучше сначала снять с учёта старый дом, затем снести его, потом построить новый дом и оформить его, чтобы по кадастру не было никаких противоречий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.08.2019, 22:35

Сначала сносите, вызываете кадастрового инженера, он составляет акт о неимении строений (акт сносе простыми словами). Обращаетесь в Росреестр, гасите запись о старом доме, после этого стройте новый.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Обязан ли я строить новый дом точно на месте старого или я могу построить его где угодно в границах участка?

У меня в собственности есть земельный участок на нем расположен старый дом. Я хочу снести старый дом и построить новый. Обязан ли я строить новый дом точно на месте старого или я могу построить его где угодно в границах участка?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
04.08.2015, 07:28

Можете строить где Вам нравиться но необходимо будет получить разрешение на строительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Это будет считаться перепланировка?

Я купила землю с домом с адресацией но дом старый хочу снести и построить другой дом. не на том месте где стоял старый а рядом. Какие мне нужны будут документы? Это будет считаться перепланировка?

Юрист г. Красноярск
01.10.2013, 17:19

Это будет называться самовольной постройкой. Если вы купили дом без земли, то с регистрацией самовольной постройки будут не скромные проблемы. По всем интересующим вопросам в данном направлении можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос могу ли я поставить дом все таки на том месте где стоял новый?

Купил на дачном массиве 1966 года основания участок, снес старый дом и хочу на его месте построить новый, но мне говорят, что теперь будешь строить по новым снипам, то есть в 3 метрах от забора улицы а участок и так под обрывом. Вопрос могу ли я поставить дом все таки на том месте где стоял новый?

Юрист г. Уфа
02.08.2018, 17:41

Возведение нового дома на месте старого это новое строительство. А строительство должно производиться в соответствии с градостроительными и иными нормами, согласно Градостроительному кодексу РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
03.08.2018, 13:18

Возможно, Вам надо было провести реконструкцию объекта капитального строительства, т.е. изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

К полномочиям органов местного самоуправления поселений относится выдача разрешений на реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений;

Если остался фундамент и другие элементы, можно попробовать получить разрешение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Уфа
04.10.2020, 13:32

Уважаемый Максим г. Иркутск!

Для СНОСА жилого дома и строительства на этом месте НОВОГО жилого дома вам потребуется получить в Администрации муниципального образования письменное РАЗРЕШЕНИЕ (ст.51 Градостроительный Кодекс РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.09.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос хочу построить новый дом а старый дом через год снести,

У меня вопрос хочу построить новый дом а старый дом через год снести, нужно ли мне старый дом регистрировать вместе с новым (старый дом не регистрировался)

Юрист г. Новороссийск
23.12.2016, 18:57

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации Вам потребуется разрешение на строительство, старый дом можете не регистрировать если конечно он будет снесен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие разрешительные документы необходимы?

Участок в собственности Категория ЗНП для ИЖС. На участке старый жилой дом (в собственности) Хочу снести старый дом и построить новый - на его месте

Какие разрешительные документы необходимы? Есть нюанс: размер участка оказался несколько меньше требований новых ПЗЗ.

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
29.12.2015, 00:18

Первым делом убедитесь, что старый дом внесён в Росреестр, то есть юридически существует как объект недвижимости. Закажите выписку из ЕГРП. После этого у Вас два варианта - либо сносить старый дом и снимать его с учёта, после чего регистрировать новый. Либо просто снести без всяких уведомлений, построить новый без всяких разрешений и потом уже оформлять не как новый дом, а вносить изменения в кадастровый паспорт как старый, так проще.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение