Можно ли, без согласия соседей, сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире?

• г. Москва

Можно ли, без согласия соседей, сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

ДА, можно сдать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, да, можно

Мария, судебная практика по этому вопросу неодназначна.

В Бюллетене № 4 Верховного Суда РФ за 2014 год по этому поводу говорится следующее: «Порядок пользования нанимателями комнаты в коммунальной квартире общим имуществом должен быть согласован с другими собственниками жилых помещений в этой квартире».