Определение размера средней заработной платы в РФ за 2014 год и расчет 25% на алименты - достаточно ли средняя зарплата 32 495 руб. или следует учесть вычет 13%?

• г. Москва

Чему ТОЧНО равен размер средней заработной платы по РФ за 2014 год и как исчисляется с него 25% на алименты? (Я нашел на gks.ru таблицу под названием Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2015 гг. и в ней увидел среднемесячное значение по году - 32 495 руб. Это искомая сумма средней зарплаты? Нужно ли от нее отнимать 13% перед нахождением четвертой части, или четвертая часть рассчитывается от 32 495 руб.?)

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о взыскании задолженности с лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда в размере 1/4 от своих доходов и это лицо перестало работать, то да, действительно, размер алиментов рассчитывается исходя из средней зарплаты по РФ. От нее минусуется НДФЛ (13%), а затем оставшаяся сумма, делится на 4.