Муж-гражданин Узбекистана ждет паспорт в Беларуси уже 11 месяцев - Что делать и куда обращаться?

• г. Ташкент

Муж-гражданин узбекистана. Русский. Поткрял паспорт на територии беларуси. Посольства РУ в минске нет-обратились в посольсьво РУ в Москве. Выдали сертификат на выезд на родину. Прилетел и незамедлительно обратился в свой паспортный стол. Оплптил штраф и написал заявление. Ждал 6 мес пока сфотографируют напаспорт. В декабре 2014 г сфотгорафировали. И до сих пор паспорт не отдают. Говорят--ждите! Не готов. Уже 11 месяцев ждём! правомерны ли действия начальника паспортного стола? В какой срок делается паспорт в подобных случаях* у нас заканчивается белорусский вид на жительство. Что делать? Сколько ещё ждать? Куда обращаться? На каком основании задерживают выдачу паспорта? Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Можете пожаловаться в МВД, но вряд ли поможет,ждите......