У меня ушиб головного мозга, закрытый перелом теневой области слева.

• г. Москва

Здравствуйте. В 2 года я упал в фонтан. У меня ушиб головного мозга, закрытый перелом теневой области слева. Когда первый раз ездил в военомат, мужик долго думал и сказал, что поставит мне пока что категорию b4, но я должен принести ему в следуйщий раз мед.книжку, где указано, что у меня реально ушиб. Мед. книжка у меня есть. Так вот вопрос, он может поменять мне категорию с b4 на в?

3 года назад работала летом в школе. Официально конечно же, попросили принести трудовую книжку. В итоге по окончанию работы трудовую книжку мне не отдали, попросили оставить на время проверок в школе. Когда все проверки закончились, мне сказали что не знают где моя книжка, ее потеряли. Такая же ситуация была еще у нескольких человек. И вот спустя 3 года книжки отдали всем, кроме меня. А я хочу ее вернуть. И постоянно когда я прихожу и начинаю разговор по поводу книжки, мне говорят что это не так важно, она тебе не нужна Что делать? Подскажите!

Мне в отделе кадров сказали что необходимо заменить трудовую книжку так как эта книжка старого образца. Трудовая книжка была заведена в сентябре 2004 года. Некоторые предприятия которые там указаны уже закрыты. Что мне делать?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

В результате ДТП нанесен следующий вред здоровью: закрытый перелом 6-ти ребер слева, перелом лопатки слева, закрытый перелом лонной, седалищной кости таза слева, пневмоторакс слева, сотрясение головного мозга, глаукома правого глаза.

Вопрос: К какой степени тяжести относится нанесенный вред здоровью в данной ситуации?

Заранее благодарю.

Работодатель не отдаёт мед книжку при увольнение ссылаясь на то, что она просрочена. После требования написать письменный отказ с разъяснением почему мне не выдаётся мед книжка в день увольнения мне сказали, что они выдадут мне мед книжку, но сроков на ее выдачу никаких не дают. Может день, может неделю, может месяц. Что мне делать?

Писать жалобу в прокуратуру?

Мед книжку оплачивала сама!

Пришло вот такое смс:

По поводу Вашей мед. книжки руководитель связывалась с медицинской организацией, которая проводит мед. осмотры в нашем саду и ведёт наши книжки, Вам отдадут её на руки, только не могу пока сказать когда.

Вам нужно только написать заявление на имя Заведующей нашим садом «Прошу выдать на руки медицинскую книжку», а я сообщу когда подъехать за ней.

Я устроилась на работу в дет сад но тк не давно приехала из др страны моя трудовая книжка осталась в моем городе. И меня оформили по новой тр книжке но спустю некоторое время моя мама прислала мне копию моей тр книжки с прежней работы.

ВОПРОС. Могу ли я сейчас принести работодателю трудовую книжку? И может ли он меня переоформить Спасибо.

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня снимают с биржи, т.к.я простояла 1 год, в трудовой книжке указан мой трудовой стаж до того как я завела вторую трудовую книжку (первая была утеряна), у меня уже предпенсионный возраст, на работу уже ни где не берут,14 лет и 2 мес. с первой книжки и 6 лет в другой, мне сказали что надо взять справку с пенсионного СЗИ и принести на биржу, тогда они продляют оплату по безработице, мне ответили с отказом ссылаясь на то,что я не предоставила во время первую трудовую, но ведь во второй книжке стоит мой стаж с печатью.

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Моего мужа подошли и ударили один раз безпричинно, в результате чего он упал без сознания, диагноз ушиб головного могза, закрыты перелом затылочной кости, перелом скуловой кости, субарахноидальное кровоизлияние, навсегда пропало абоняние, частичная потеря зрения на один глаз. Можно ли за это требовать возмещения вреда в размере 1000000 рублей, возможно ли за это реально посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение