У гражданина РФ закончилась регистрация в Москве – какие последствия?

• г. Москва

Я гражданин РФ хотел уточнить у вас у меня постоянной прописки нету! Всмысле место жительствы нету! Я приехал в Москву сделал регистрацию в течение 90 дней! А регистрация у меня закончилась! Скажите пожалуйста что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.

На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.