Законно ли объявление приказа о наказании сотрудника МВД до его ознакомления с материалами служебной проверки?

• г. Волгоград

Законно ли объявление приказа о наказании сотрудника МВД до его ознакомления с материалами служебной проверки?

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Здравствуйт. Я уволен из ОВД на основании заключения по служебной проверке. Убежден в своей невиновности. В ознакомлении с материалами служебной проверки отказывают, ссылаются на п.2 ч.6 ст. 52 ФЗ О службе в ОВД..., где исчерпывающим образом описаны права сотрудника, в отношении оторого проводится служебная проверка, что дает им право отказать мне в ознакомлении со всеми ее материалами. Роверка проводилась ТОЛЬКО в отношении меня. Законен ли такой отказ? С уважением, Трофименко Сергей Витальевич, Краснодар.

Какой срок ознакомления с материалами проверки в МВД?

Отправляла в полицию жалобу, мне прислали отписку. Потом направила запрос на ознакомление с материалами проверки. Прошло 25 дней, ответа до сих пор нет.

Обязательно ли ознакомление с материалами служебной проверки при привлечении к дисциплинарной ответственности в виде понижении в должности в мвд.

В процессе проверки жалобы, заявитель ознакомлен с приказом о наказании сотрудника ОВД, который необоснованно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По просьбе заявителя копия приказа о наказании сотрудника включена в перечень документов, копии которых он получил после проведения служебно проверки.

Вопрос - является ли копия приказа о наказании сотрудника служебной тайной.

Я работал на государственной гражданской службе. Занимал временную декретную ставку. В отношении меня издали приказ о проведении служебной проверки. Во время служебной проверки меня уволили в связи с выходом основного сотрудника. Прошёл месяц, с результатами проверки не ознакомили. Требование об ознакомлении с материалами отправлял на электронную почту.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок ознакомления работника с дисциплинарным наказанием. Имеет ли юридическую силу ознакомление с факсовой копией приказа о наказании и служебной проверкой.

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение