Как оформить мировое соглашение по возмещению физического и морального вреда в результате ДТП.

• г. Хабаровск

Как оформить мировое соглашение по возмещению физического и морального вреда в результате ДТП.

Ответы на вопрос (1):

в письменной форме если идет суд то это надо отразить в решении суда, если суда нет то данное соглашение лучше заверить у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

будет ли оно окончательным? Как правильно его оформить?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Я подала исковое заявление о выплате заработной платы и возмещении морального вреда. Судья настаивает на мировом соглашении. Чем выгодно судье мировое соглашение? И чем не выгодно может быть они для меня? Есть ли какие то подводные камнимирового соглашения?

Обстоятельства: истец находится в процессе гражданского суда по защите прав потребителя. Есть основания полагать, что ответчик предложит мировое соглашение. Допустимо ли при мировом соглашении потребовать возмещения морального вреда.

Примет ли судья от административного истца, на судебном заседании "мировое соглашение", где прописано возмещение морального вреда, если в самом иске не указывалось о возмещении морального вреда?

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

В какой суд мировой или районный надо подавать исковое заявление о возмещении материального (затраты на лечение) и морального вреда, причиненного в результате ДТП потерпевшей пассажирке? И как измерить моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП-водитель, пешеход. Пешеход обозначил сумму морального вреда. Как правильно оформить-расписка, мировое соглащение и т.д.?

Как правильно оформить расписку о возмещении денег за нанесение физического (средней тяжести) и морального вреда нанесенных ребенку при ДТП? Зараннее спасибо.

В суде рассматривается иск о возмещении морального вреда при ДТП. Решение суда еще НЕ вынесено. Потерпевший и ответчик пришли к соглашению по оплате иска. Как правильно оформить это соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение