Имею ли я право потребовать оплату проезда в отпуск и обратно!

• г. Алдан

Разрешите ситуацию. Написал заявление об отпуске с последующим увольнением, в сам отпуск получается еду после окончания самого отпуска. Имею ли я право потребовать оплату проезда в отпуск и обратно!

Ухожу в отпуск с последующим увольнением. Имею право на оплату проезда. Возвращаться буду после даты окончания отпуска. Мне могут отказать в оплате проезда обратно?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Этим летом я планирую отпуск с последующим увольнением. Сегодня директор объявила, что учителя отработавшие 6 месяцев в школе тоже имеют право на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Я подхожу под эту категорию. Но год полностью мною не отработан. Имею ли я право на оплату проезда в случае увольнения? Обратно планирую возвращаться после даты окончания отпуска, должны ли мне оплатить и проезд обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то две недел согласно ст.80 ТК РФ входят в отпуск или прибавляются к отпуску, т.е. отсчитываются после окончания отпуска?

Спасибо!

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение