1) Вопрос о выплате зарплаты при подписании договора с новой фирмой перед увольнением\n2) Насчет насчет учета отпускных при увольнении после 1,6 лет работы

• г. Владивосток

Мне выдали уведомление о сокращении (другая фирма выиграла тендер) 29.05.2015 г, соответственно увольнение должно пройти 29.07.2015 г, но новая фирма собирается заключить с нами договора 16.07.2015 г. 1) вопрос - должна ли наша фирма выплатить зарплату не по 16.07, а по 29.07, так как не прошло двух месяцев?

2) я работаю в фирме 1,6 года устроен 15 января, в этом году в феврале по март отгулял отпуск. Как мне будут насчитывать отпускные? Или мне должны выплатить полную сумму отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Мария, при переходе на другую фирму Вы увольняетесь по собственному желанию и Вас увольняют не по сокращению, по этому выплаты будут как при обычном увольнении по 16.07.15, если Вы отгуляли один отпуска за все время работы, то при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 15.01.15 по 16.07.2015

Спросить
Пожаловаться

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Муж работает охранником в музее от фирмы ооо " Уралсибохрана". С 1 марта тендер выиграла другая фирма. Всем работникам " Уралсибохрана" предложила писать заявление об увольнении по собственному желанию. У мужа отпуск еще не использован. Обязаны ли выплатить за отпуск и должны ли поставить на "биржу" ? Или новая фирма должна оставить работников на своих рабочих местах?

Подразделение фирмы в нашем городе ликвидируют. Попала под сокращение находясь в декретом отпуске.

Какие компенсации фирма должна выплатить мне? Днем увольнения будет считаться первый день выхода из декретного отпуска или через два месяца после подписания уведомления о предстоящем сокращении? Что будет если не подписывать уведомление?

Работаю третий год на предприятии по изготовлению и монтажу пластиковых окон и конструкций. В прошлом году заставили подписать бумагу, что якобы фирма оплатила работникам фирмы отпускные. В этом году чтоб не было обращений в суд на фирму по неоплате отпускных с нас удерживают 12-14% заработной платы в счет наших же отпускных. На основании чего можно обратиться в суд и взыскать с работодателя и удержанную сумму с зарплаты и положенные отпускные?

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Здравстуйте. Я собираюсь уволиться с работы, но хочу это сделать через отпуск. Вопрос в следующем. Последний отпуск я отгулял - июль 2014 года. Я планирую выпросить отпуск на январь 2015 (с последующим увольнением). Но с последнего отпуска получается пройдет 5 месяцев. За сколько месяцев мне должны выплатить отпускные, ведь получается, что отпуск будет Очередным?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма занимается оказанием услуг по питанию сотрудников. Не давно объявили, что тендер выиграла другая фирма и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию. При желании можно попробовать работать с новой фирмой. Не должна ли наша фирма в связи с прекращением деятельности сокращать сотрудников. И как поступить с увольнением, если работа в новой фирме не устраивает (если не писать заявление по собственному желанию) ?

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение