1) Вопрос о выплате зарплаты при подписании договора с новой фирмой перед увольнением\n2) Насчет насчет учета отпускных при увольнении после 1,6 лет работы

• г. Владивосток

Мне выдали уведомление о сокращении (другая фирма выиграла тендер) 29.05.2015 г, соответственно увольнение должно пройти 29.07.2015 г, но новая фирма собирается заключить с нами договора 16.07.2015 г. 1) вопрос - должна ли наша фирма выплатить зарплату не по 16.07, а по 29.07, так как не прошло двух месяцев?

2) я работаю в фирме 1,6 года устроен 15 января, в этом году в феврале по март отгулял отпуск. Как мне будут насчитывать отпускные? Или мне должны выплатить полную сумму отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Мария, при переходе на другую фирму Вы увольняетесь по собственному желанию и Вас увольняют не по сокращению, по этому выплаты будут как при обычном увольнении по 16.07.15, если Вы отгуляли один отпуска за все время работы, то при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 15.01.15 по 16.07.2015