Вообщем едем с другом в Анапу из Москвы при себе ничего запрещенного нету.

• г. Анапа

Вообщем едем с другом в анапу из москвы при себе ничего запрещенного нету , по прибытию в анапу не успев с пустится до конца лесницы у нас спрашивают доки посмотрев в поспорта нас повели в комнату досмотра несовершенно летних , при досмотре вытрихнули все что можно и него соответсвенно не нашли, подскажи что в таком случаю нам можно было сделать и как их за эту дилюгу прошу прощения за мой французкий,можно было бы в ответку? спасибо

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

О досмотре на транспорте (метро/жд вокзал) .

Разъясните, пожалуйста, является ли досмотр или требование досмотра через рентген или лично и отказ или препятствование проходу - законным с тз Конституции РФ, ГК РФ и есть ли за отказ пройти досмотр ответственность.

Прошу учесть при ответе правила проведения досмотра и установки комнат или оборудования досмотра.

Укажите, какие именно права и свободы гражданина нарушаютсы при подобных действиях.

Как действовать в случае нарушения прав.

Прошу ответить с целью или а) не проходить ежедневный досмотр или б) проходить его в соответствии с законом. А противоречие 16 ФЗ Конституции (в части прав на посещение общественных мест), а так же противоречие предусмотренному законом способу проведения досмотра граждан, а так же противоречие нормам установки досмотровых устройств.

PS: прошу воздержаться от личного мнения и оценок и писать только по существу, тк нередко видел в комментариях абсолютно бесполезные и неуместные комментарии, порочащие как достоинство ресурса, так и профессиональную этику.

Работал в супермаркете на должности контролер торгового зала. В наши обязанности входит досмотр вещей сотрудников при уходе домой. При досмотре вещей директора магазина, та обвинила меня в том, что я назвал ее воровкой, стала вести себя не адекватно, грубила, тыкала вещами в лицо. При досмотре я не настаивал и не касался ее вещей, все доставала она сама. Жаловаться на нее я никуда не стал. На следующий день, я решил заснять процесс досмотра на камеру, для того чтобы было видно и понятно, что я не настаиваю и не касаюсь вещей своими руками. Законно ли мое действие.

Получил уведомление о таможенном досмотре товара и транспортного средства назначенного на 25.11.2014 сегодня уже 27.11 досмотра так и не провели. Товар скоропортящийся, на улице-20.В какой срок должен быть проведен досмотр и что предпринять если сроки нарушаются?

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Я работаю в организации на территории на режимного предприятия (металлообрабатывающего) и каждый день хожу на работу с рюкзаком (как правило только с обедом, и некоторыми необходимыми вещами - выглядит как почти пустой). У некоторых сотрудников ЧОП возникла непреодолимая тяга к досмотру моего рюкзака (более 20 раз досматривали и каждый раз ничего запрещенного не находили). На мой вопрос с чем это связан такой интерес к сумке, ссылаются на ручной металлоискатель реагирующий на декоративные элементы рюкзака и зарядку от телефона. При досмотре ссылаются на инструкции, которые никто никогда не видел (говорят, что при устройстве на работу должны были ознакомить). Уже достали. Посоветуйте, как от них отвязаться.

Могут ли они досматривать сумку? Должны ли они предъявлять удостоверение (у всех одинаковая форма без знаков отличия, иногда висят самодельные бэйджики) при досмотре? Обязаны ли извинятся после досмотра?

В протоколе личного досмотра несовершеннолетнего указано, что досмотр проводился в присутствии его законного представителя - опекуна. Исходя из протокола допроса несовершеннолетнего и законного представителя следует, что фактически досмотр проводился без опекуна, она приехала позднее и только подписала протокол. На видеозаписи личного досмотра ее тоже нет. Во время досмотра ей звонят и приглашают подъехать. Отсюда вопрос: насколько вероятно признать протокол личного досмотра несовершеннолетнего недопустимым доказательством? (и как следствие все вытекающие из него доказательства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При досмотре авто не был составлен протокол досмотра, в протокол изьятия свидетелями вписаны сотрудники ГАИ мой пассажир не вписан.

Мою родственницу в супермаркете подвергли личному досмотру по подозрению в краже пакетика с сырком. При досмотре ничего не обнаружили и никаких документов не оформили. Досмотр проводили работники супермаркета. Женщина возражала, что сделала покупки на сумму более 1000 рублей и у нее и в мыслях не было воровать пачку сырка стоимостью около 30 рублей, но к её доводам не прислушались. Посоветуйте, как правильно обжаловать действия работников супермаркета?

Прокурор на судебном заседании отказался от свидетелей-понятых при личном досмотре. Протокол этого личного досмотра (заполненый совершенно неразборчивым почерком), всё равно взят судом за основу обвинения. Правосуден ли обвинительный приговор в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение