Проблема с асфальтом возле канализационного люка - Кто отвечает за устранение и кому написать?

• г. Благовещенск

У меня во дворе жилого многоквартирного дома провалился асфальт возле канализационного люка, на люке надпись ГТС. Я позвонила в управляющую компанию и мне ответили, что этим они не занимаются и не знают к кому обращаться. Я хотела бы вас спросить к кому мне обратиться? Кому написать письмо? И какого образца писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ГТС-то пишите в городскую телефонную станцию.Опишите ситуацию с люком и потребуйте в кратчайшее в ремя восстановить асфальт возле люка

Спросить
Пожаловаться

Почему Городская Телефонная Станция? мне кажется это Городские Тепло Сети.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, где можно ставить водомер в частном доме? У нас в Феодосии не разрешают ставить водомер во дворе в 1 метре от люка врезки воды, за забором в частное домовладение, а только в самом люке, но возможности в люке поставить нет (люк сырой, старое подключение), а во дворе люк сухой и находится в 30 см от забора. С уважением Зинаида

С уважением,

От центральной магистрали до люка в частном доме есть участок трубы, проходящий под проезжей частью. Люк находиться около дома. Произошел прорыв до фланца в люке. За чей счет должен производиться ремонт: собственника или видеоканал?

Однако, водоканалвынуждает устанавливать счетчики на улице, максимально близко к врезке, причем все работы по работам и установке нового люка должен нести хозяин дома. Ответственность за сей люк, счетчик и пломбы несет абонент. Снимать показания в этом люке тоже я должен самостоятельно., В случае отказа от этих условий директор водоканала прямо сказал, что не подпишет документы. Насколько правомерны эти требования? (г.Ессентуки)

Частный дом, люк за двором на улице. В нашем люке вода стала появляться (где-то от люка до центральной трубы прорвало). В водоканале устно сказали, что все ответвления от центральной трубы это наша ответственность!

Ребенок упал в открытый люк, выронил телефон. Из люкс выбрался сомастоятельно, но телефон восстановлению не подлежит. Известна организация которая отвечает за этот колодец. Но они написали заявление о краже крышки люка. К кому предъявлять претензии о возмещении стоимости телефона и морального вреда.

У нас муниципальный двор, общедворовой люк канализации и люк около двухэтажного жилого дома. Соседний дом был присоединен к общедворовому люку, но их канализация засорилась (разрушилась) и они решили подключиться к ближайшему люку. Должен ли быть оформлен проект на подобное переподключение и прокладку коммуникаций? Согласие соседей? Считается ли это самовольным подключением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался во дворе вперед, наехал колесом на край канализационного люка, люк сыграл и ударился о переднюю дверь и крыло машины оставив мятину. ГИБДД все зафиксировало, у меня ОСАГО, могу ли я на что нибудь расчитывать. Дом новый, только сдался, не ТСЖ.

У меня такая ситуация: мой водитель во дворе дома наехал на люк... повредив его... машина не пострадала... месное ЖРУ мне выставляет счет на ремонт этого люка. Обязана ли я оплачивать ремонт и восстановление люка?

В воскресенье в 6 часов 30 минут производятся работы по замене канализационного люка на расстоянии 70 метров от жилого многоквартирного дома соответственно шум от производимых работ нарушил сон в какой орган нужно обращаться с жалобой на лиц производивших эти работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение