Возможно ли совмещение работы в отпуске по уходу за ребёнком и сохранение пособия по основному месту работы?

• г. Уфа

Работник находится в отпуске по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 х лет. Может ли он быть устроен на работу по совместительству в другую организацию с сохранением пособия по основному месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Да, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком допускается трудоустройство на неполный рабочий день при сохранении всех пособий

Допускается ли трудоустройство на полный рабочий день?

Нет, только неполный.