Меня застала директор на рабочем месте спящей. Теперь хочет меня уволить. Законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ну привлечь в ответственности он вас может, но увольнение, это не соразмерное наказание за данный проступок. И увольнение можно обжаловать в суд.

За однократное такое нарушение нет, это будет несоразмерное наказание, может быть другое дисциплинарное взыскание. Если будете постоянно спать на работе, то уволят.