Что делать работодателю, если временный работник забеременел на период декретного отпуска основного сотрудника?

• г. Корсаков

Работник принят временно на период декретного отпуска основного работника. Основной работник выходит на работу 1 сентября, временный работник на сегодняшний день беремена и декретный отпуск наступает во второй половине октября. Работодатель должен уволить временного работника согласно договора или временный работник имеет право уйти в декретный отпуск с данного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

при предоставлении справки о беременности работодатель обязан продлить действие срочного трудового договора до рождения ребенка у временного работника - с выплатой всех пособий - далее - договор расторгается

Если продливать действие срочного трудового договора. то какое будет основание. Учреждение бюджетное, свободных ставок нет, фонд заработной платы согласно ставок.