Как правильно приватизировать жилье, если в ордере есть непрописанные люди?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что люди, прописанные на муниципальной площади, но не вписанные в ордер (и не прожившие в Санкт-Петербурге 10 лет), не имеют права участвовать в приватизации? Ордер был оформлен на мое имя в 1996-м. Могу ли я в законном порядке приватизировать жилплощадь только на себя (без согласия людей не вписанных в ордер)?

Ответы на вопрос (1):

Нет права не имеете. В пирватизации обязаны участвовать все зарегистррованные по месту жительства. Тот кто не желает обязан составить письменный отказ.

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.