Возможно ли указать долю дарения детям и на себя куплю-продажу при оформлении ипотечного кредита на жилой дом у родного отца?

• г. Березовский

Добрый день) оформляю ипотечный кредит на жилой дом у своего отца, но надо наделить детей долями. У меня вопрос: можно в одном договоре указать долю дарения детям и на меня куплю продажу... так как родной дед не может продать доли своим внукам а только подарить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете все указать в одном договоре согласно ст.421 ГК РФ.