Семь лет назад я получил от государственного предприятия, на котором работаю, две смежные комнаты в трехкомнатной квартире.

Туда вписались моя жена и несовершеннолетний ребенок. Третью комнату занимал другой работник. Через два года он купил себе отдельную квартиру и выписался. Мы заняли всю квартиру. Полгода назад мы с женой развелись и она с ребенком выписалась из квартиры, которую я хотел приватизировать на себя. В приватизации предприятие мне отказало. Сейчас в эту квартиру хотят вселить еще одну семью, т.к. для одного человека трехкомнатня квартира - это излишки. На квартиру у меня есть только договор на две комнаты, составленный семь лет назад. Правомерны ли действия администрации предприятия?

вопрос №7205
прочитан 9 раз

Считаю , что действия администрации законны, изначально статус Вашей квартиры является - коммунальная квартира , поэтому на свободную жилую площадь ( отдельный лицевой счёт) имеют право подселить Вам жильцов.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Нет, обязаны были оборудовать объездную. обратитесь в прокуратуру


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Юлия! Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника после 6 месяцев непрерывной работы в данной организации (статья 122 ТК ).


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Уважаемая Валентина Васильевна!!Я считаю что действия администрации неправомерны. Вам нужно получить письменный отказ, а затем обжаловать действия администрации в суде с обязыванием зачесть годы,


юрист Маракулина Нина Викторовна:

Галина, для четкости в ситуации необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию о действиях работодателя. Пусть государственный орган разберется.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да. имеете право стать на очередь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X