Подскажите, есть ли сроки получение решение суда, если есть то в какие сроки мне должны написать решение суда.

• г. Москва

Состоялось последнее заседание 17 декабря 2008 года.

Принято решение по гражданскому иску к МВД в пользу нас.

Решение суда получить не могу так как сколько не звоним, ответ один не готово.

Подскажите, есть ли сроки получение решение суда, если есть то в какие сроки мне должны написать решение суда.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В силу Статьи 199 ГПК РФ. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

С уважением Мордвинкина Л.В.