Подскажите, есть ли сроки получение решение суда, если есть то в какие сроки мне должны написать решение суда.

• г. Москва

Состоялось последнее заседание 17 декабря 2008 года.

Принято решение по гражданскому иску к МВД в пользу нас.

Решение суда получить не могу так как сколько не звоним, ответ один не готово.

Подскажите, есть ли сроки получение решение суда, если есть то в какие сроки мне должны написать решение суда.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В силу Статьи 199 ГПК РФ. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Просьба подсказать:

17 декабря 2008 года состоялось последнее заседание где решением суда мне было присуждено сумма за утерю вещ. дока.

МВД подало в упрощенной форме протест, судья отказала и дала срок на исправление (2 месяца) до 17 февраля 2009 года. 16 февраля 2009 г. жалоба с исправлениями была вновь подана. Гражданское дело должно теперь рассматриваться в городском суде.

Прошло уже 1,5 месяца но каких либо мне уведомлений нет.

Подскажите, куда мне обращаться в городской или районный суд о движении дела. И правомочно ли затягивание решение по гражданскому делу, существуют ли сроки в рассмотрение во второй инстанции. Правомочно ли что МВД дали такие сроки (2 месяца) на исправление жалобы которая первоначально была подана сразу после заседания.

Подскажите, что можно предпринять, правомочно ли действия против меня.

Прошу разьяснить срок обжалования решения районного суда где рассматривался вопрос по трудовым спорам. 24 декабря 2015 года состоялось заседание суда. 30 декабря звонил в суд решение еще не было готово. 11 января 2016 года также не было готово решение суда. 12 января 2016 года решение суда получил в канцелярии суда. В какой срок обжаловать решение суда в областной суд?

15.03.11 г. состоялось заседание суда. Решение было вынесено в мою пользу. В какие сроки мне должны выдать это решение на руки? Или в какой срок это решение должно вступить в законную силу? С уважением Алексей.

О получении решения обещали сообщить по телефону. Имеется ли срок выдачи решения суда законодательно? Какие мои дальнейшие действия? Решение суда в мою пользу.

Спасибо.

День добрый. Состоялось последнее заседание районного суда. Вынесено решение: иск удовлетворить в полном объеме. Виновник подал жалобу в вышестоящий суд. Должны ли мне сообщить о его решении? И В какие сроки?

У Меня такой вопрос.

В суде выступал истцом. Суд принял заочное решение в нашу пользу об истребовании долга 5 июля 2015 года. Ответчик был извещен. 10 декабря 2015 года приходит повестка в суд на 8 декабря, то есть повестка поступила когда уже заседание состоялось. Заседание по воле ответчика об отмене заочного решения суда. Доводы ответчика-неуведомление о судебном заседании, якобы он получил только копию решения сад в октябре. О судебном заседании не знал. Какое вынес решени суд 8 декабря не знаю. Вопрос-что нам делать? Какие есть варианты сложившейся ситуации?

17 декабря 2008 года состоялось последнее заседании в суде, Решение вынесли в мою пользу.

Решение суда было изготовлено 30 Января 2009 года в окончательной форме.

Ответчик – МВД РФ подало кассационную жалобу 5 января. 2009 года. Суд отказал, так как неправильно была подана жалоба, судья определила срок для исправления до 27 января 2009 года.

Хотела узнать правильно ли дали срок с 5 января по 27 января 2009 г. для исправления жалобы, как мне известно в течении 10 дней обязаны принимать жалобы, а МВД РФ почему то определили 22 дня для исправление ошибок в заявлении. МВД повторно 26 января 2009 г. подала кассационную жалобу.

Вопрос:

Могу ли я в Городском суде сделать отвод (что бы не рассматривали кассационную жалобу) т.к жалоба была подана с нарушением по срокам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 февраля состоялось заседание районного суда по моему иску о разделе совмесно нажитого имкщества. Решение было принято в мою пользу, но до сих пор его не могу его получить в письменном виде.. Существкют ли сроки по вынесению решения?

В судебном разбирательстве в мировом суде я выступала в качестве ответчика.30 декабря 2009 года состоялось заседание, судьей вынесено решение в пользу истца. Решение суд объявил в том же судебном заседании, а мотивированное решение изготовлено 4. 01.2010 года. Но решение я забрала только 11.01.2010 (были новогодние праздники). Апелляционную жалобу я подала. Пожалуйста уточните мне, с какого времени начинается отчет 10 дневного срока на подачу апелляционной жалобы: с момента окончательного заседания (30 декабря) или с момента выдачи нам на руки решения (11.01.2010). А как считаются 10 дневные праздничные дни? Может мне придется еще и восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы? Спасибо,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение