Могу ли я оспорить наследство и претендовать на долю в квартире после смерти матери?

• г. Москва

У меня мама развелась с отцом и разменяла квартиру, отца в одну комнату в коммуналке, а она её новый муж и ребенок в две комнаты в коммунальной квартире, квартира которую она разменяла изначально принадлежала отцу (он ходил на стройку отрабатывал за квартиру) матери, брату и мне, брат умер, я вышла замуж и прописалась к мужу, папа умер, комната его отошла соседям, т.к. раньше нельзя было приватизировать без согласия соседей. Мама сейчас тоже умерла, коммуналку расселяют и в 2016 году им дают квартиру, могу ли я оспорить наследство причитающее матери и претендовать на долю в квартире. Срок давности уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

Жилье не было в собственности матери, о каком наследстве может идти речь?

Если ваша мать умерла, о каком причитающемся ей наследстве вы ведете речь?!

Кто, что и после кого унаследовал?