Если мать подарила долю квартиры несовершеннолетней 15 летней дочери, как проходят сделки купли-продажи,

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Если происходит дарение, причем купля-продажа? Гос. пошлина при регистрации р ФРС составляет 2 х 500 руб. (переход права и договор), налоги при дарении от матери к дочерим не уплачиваются. Составляете договор в простой письменной форме, обновляете документы БТИ (если потребуется), составляете заявления в ФРС, платите гос. пошлину по 2-м квитанциям и сдаете на гос. регистрацию в ФРС.