Если мать подарила долю квартиры несовершеннолетней 15 летней дочери, как проходят сделки купли-продажи,

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Если происходит дарение, причем купля-продажа? Гос. пошлина при регистрации р ФРС составляет 2 х 500 руб. (переход права и договор), налоги при дарении от матери к дочерим не уплачиваются. Составляете договор в простой письменной форме, обновляете документы БТИ (если потребуется), составляете заявления в ФРС, платите гос. пошлину по 2-м квитанциям и сдаете на гос. регистрацию в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Отец подарил долю квартиры дочери, а дочь подарила матери, мать стала единственным собственником и купила дочери отдельную квартиру. Отец подал иск о признании договора дарения мнимым и применении последствий недействительной сделки т.е возврате себе своей доли. Если суд удовлетворит его иск, то мать будет должна вернуть ему его долю? Но ведь её сделка с дочерью была действительной, и она не знала, что отец действовал недобросовестно.

В марте 2013 года подарила сыну 1/2 доли в доме. Сейчас хотим поменяться жильём. Что лучше - оформить сделку купли - продажи или обоюдное дарение? Будет ли сделка облагаться налогом при дарении или купле - продаже. Возможно ли будет оспорить дарение (есть ещё двое сыновей)?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Ситуация такая: мать, собственник 1/2 доли в квартире подарила свою долю дочери. Может ли оспорить сделку сын, собственник второй половины квартиры, если его согласие на совершение сделки не было получено?

Помогите, пожалуйста, составить заявление о дарении: образец заявления договора дарения доли матери в квартире с 4-мя дольщиками (мать. Дочь, бабушка. Дедушка). мать дарит свою долю несовершеннолетней дочери.

Приобретена квартира. В квартире зарегистрирован несовершеннолетний (имеет только регистрацию). Квартира принадлежала отцу ребенка. Отец подарил квартиру своей матери (бабушке ребенка). Бабушка в свою очередь продала квартиру. Мать ребёнка отказывается снимать с регистрации несовершеннолетнего. Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной. Сделку совершал нотариус.

Возможно ли признать договор дарения недействительным, если отец подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери без письменного согласия матери ребёнка? Дарение прошло в 2015 году, дочери было на тот момент 14 лет, она сама расписалась в договоре, регпалата сделку зарегистрировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована и находится в собственности матери и несовершеннолетней дочери в равных долях. Мать приобрела новую квартиру в ипотеку. Новый дом сдан в эксплуатацию, на мать оформлено свидетельство на собственность новой квартиры с условиями обременения. Квартира находится в залоге банка до погашения ипотеки. Выплачено 2/3 стоимости квартиры. Мать обязуется после продажи старой квартиры и погашения ипотеки переписать 1/2 доли в новой квартире на дочь. Отец дочери и бывший муж матери проживает отдельно в собственной квартире. Он отказался дать согласие на сделку-продажу старой квартиры, принадлежащей бывшей жене и дочери, на основании чего Отдел опеки отказал в выдаче предварительного разрешения на сделку-продажу 1/2 доли принадлежащей несовершеннолетней дочери. Районный суд отказал в возбуждении делопроизводства об отмене постановления отдела опеки. Куда матери обращаться за помощью.

Сколько стоит полное сопровождение сделки купли-продажи 1/3 доли квартиры (мать продает дочери для того, чтобы квартиры была в собственности только у 1 чел)?

Москва. Срок - октябрь.

Квартира принадлежит матери и дочери на правах долевой собственности. Мать хочет продать дочери свою долю. Мать квартиру покупала в браке, сейчас разведена. Нужно ли согласие бывшего супруга матерт на продажу доли в квартире, если купля-продажа оформлена по договору с рассрочкой платежа и остаточную стоимость пркупатель внес после развода матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение