Оформление прописки свекрови-негражданки РФ в доме родителей с условиями непритязания на жилплощадь.

• г. Набережные Челны

Свекровь не гражданка РФ и прописывается в доме моих родителей, родители прописывают ее с условием, что она не будет претендовать на жилплощадь. Как все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

регистрация по месту жительства не дает оснований для возникновения права собственности на жилое помещение за исключением случая, когда в жилом помещении лица проживают на основании договора социального найма и последующей приватизации