Продажа квартиры с использованием материнского капитала и покупка дома - вопросы прописки и органов опеки

• г. Ртищево

Хотим продать квартиру, взятую в ипотеку и погашенную материнским капиталом, и купить дом. Дом,который нас устраивает, уже нашли и покупателей на нашу квартиру тоже. Документы для органов опеки все собраны. Но, в доме прописан один челок. Собственник данного дома приобретал этот дом с уже прописанным в нем человеком. Выписывать не хочет сам-говорит это время и деньги. А дом ему нужно продать срочно. Мы знаем, что сами сможем его вписать через суд, когда станем собственниками. Но как на это посмотрят органы опеки? Разрешат ли покупать дом, с прописанным в нем человеком. Или же это все ерунда? Он же не собственник этого жилья. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Для опеки это значения иметь не будет, а Вы потом выпишите его в судебном порядке