Нужен ли юридический адрес или можно первое время обойтись без него?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь открыть рекламное агентство. Какой юридический статус лучше выбрать? Нужен ли юридический адрес или можно первое время обойтись без него? Нужен ли уставной капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Рекомендую Вам зарегистрировать ООО (общество с ограниченной ответственностью). Уставной капитал здесь самый маленький 100 МРОТ. На момент регистрации Вы должны иметь 50 процентов уставного капитала. Юридический адрес – такого понятия в новом законе о регистрации юридических лиц нет. Однако, у Вас должен быть адрес место нахождения исполнительного органа – например Ваш домашний адрес. Уставной капитал не нужен только при регистрации ПБОЮЛа.

С уважением.