Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Трагедия в семье 15-летней школьницы лишила ребёнка не только матери, но и крыши над головой.

Ученица 33-й школы Кристина осталась сиротой, её мать умерла в минувшее воскресенье, других родственников у девушки нет. Отца девочка помнит только по фотографии. Родительница её была не очень ответственная, и потому после смерти матери выяснилось, что Кристина не имеет права на двухкомнатную квартиру, в которой жила до трагедии. Она там просто не была прописана. Естественно муниципалитет Петропавловска квартиру сразу отбирает. В настоящий момент Кристина находится в приюте.

Просим ВАС дать обстоятельную консультацию по данному вопросу.

С Уважением благотворительный фонд "Доброе дело"

вопрос №72058
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Необходимо срочно обратиться в суд с иском о признании права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже в случае смерти нанимателя лица, проживавшие с ним, сохраняют данное право. Одновременно с подачей иска необходимо подать ходатайство о наложении ареста на жилое помещение, иначе в скором времени в квартиру будут вселены другие лица н основании вновь выданного ордера, что существенно осложни ситуацию.

Представлять интересы ребенка в суде могут усыновители, попечители либо органа опеки и попечительства. Конечно, неплохо бы было вести дела с помощью опытного адвоката в жилищных делах. Если потребуются дополнительные разъяснения, возникнут вопрос – обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X