Я проживаю в квартире более 10 лет. Хозяина не объявлялись квартплату плачу Я. Могу Я подать в суд что бы жильё стало моим.

• г. Уфа

Я проживаю в квартире более 10 лет. Хозяина не объявлялись кварплату плочу Я. Могу Я подать в суд что бы жильё стало моим.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизированная и вы наниматель или член семьи нанимателя, то это возможно.

Очень интересно.. А как Вы в эту квартиру вселились, кто собственник квартиры?

Если речь идёт о приобретательной давности - то это после 15 лет применительно к недвижимости.