Квартиры были приватизированы без надворных построек (раньше также принадлежали Мин.

• г. Борисоглебск

Мною по расписке приобретён гараж во дворе многоквартирных домов. Дома находятся на земле Министерства обороны РФ. Квартиры были приватизированы без надворных построек (раньше также принадлежали Мин. обороны РФ). Собственник квартиры умер. У него дочь-единственная наследница. Она не претендует на указанный гараж. Никаких документов на гараж нет, кроме расписки. В каком порядке возможно признать за мной право собственности на гараж. И возможно ли взять в аренду зем. участок под гаражом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Чтобы признать за Вами право собственности на гараж, необходимо узаконить постройку. Начинать нужно с разрешения на строительство.

По поводу оформления земли можете обратиться к собственнику о с заявлением о заключении договора аренды.