Можно ли применить амнистию 2015 после истечения 6 месяцев с опубликования закона, если прокуратура затягивает доследование дела и человек рискует не попасть под амнистию в случае доказательства его ви

• г. Пустошка

Можно ли применить амнистию 2015 после истечения 6 месяцев со дня опубликования закона? При условии, что человек под её действие попадает, но прокуратура затянула доследование дела, (Областной суд отменил приговор районного суда и отправил дело на доследование и сейчас прокуратура намеренно затягивает это доследование, чтобы при возможном доказательстве ими вины, человек уже не попал под амнистию). ДТП, ст. 264, ч.3

Ответы на вопрос (1):

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"" опубликовано на официальном сайте 24.04.2015 года.

Ссылка на текст: publication.pravo.gov.ru