Кто может дайте пожалуйста развернутый ответ понятию переезд в другую местность что это в общем, какие границы имеет, и имеет ли?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна!

В п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" разъяснено, что под другой местностью понимается местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.