Оспорение дарственной на квартиру при поступлении в государственный дом престарелых - возможно ли?

• г. Москва

Моя бабушка по собственному желанию хочет уйти в государственный дом престарелых написав мне дарственную на квартиру. Квартира кооперативная и муниципальной собственностью не является.

Могут ли в доме престарелых оспорить дарственную на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделку может только сторона сделки, перед совершением сделки нужно сделать освидетельствование бабушки на предмет ее дееспособности.