Проблемы с наследством - Как бороться с жуликом и сохранить свои права на дом?

• г. Екатеринбург

Моя мама ухаживала за больным дедом 10 лет, который был прикован к койке. После его смерти, так как почти все дети уже пенсионеры они были признаны наследниками, но почти все отказались от наследство на дом, кроме одного. Выкупить его долю, которая составляет 1/10 по оценочной стоимости не получается, он говорит, что ему мало и планирует вступить в наследство. Как быть с таким жуликом и отсудить у него эту долю, на основании, что он даже не приходил к больному отцу? Имеем ли мы право с подобной долей не пускать его в дом совсем? И может ли он прописать туда кого-либо?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но никак не отсудить. Не имеете права его не пускать.

Никак не отсудить, он такой же наследник, как и ваша мама. От отказавшихся лучше получить нотариальный отказ.

Не пускать, если он примет наследство, не можете. Прописать кого-либо , без вашего согласия не сможет( только своего ребенка, если сам там зарегистрирован)