Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат).

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат). Деньги были уплачены полностью, по векселю. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите на сына, то придется делить при разводе. Если оформите на себя, а затем сделаете дарственную на сына - разделу не подлежит.

С уважением,

Александров Е.Н.