Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат).

• г. Санкт-Петербург

Два года назад мы и купили сыну квартиру в строящемся доме (сын ещё не был женат). Деньги были уплачены полностью, по векселю. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите на сына, то придется делить при разводе. Если оформите на себя, а затем сделаете дарственную на сына - разделу не подлежит.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Ситуция такая. Два года назад, я купила квартиру в строящемся доме, купила по векселю с приложением договора, по которому в дальнейшем я меняю вексель на договор купли продажи квартиры, деньги, естественно были уплачены полностью. В январе этого года я вышла замуж. И так случилось через 2 дня после регистрации, дом сдаётся и я получила договор купли-продажи квартиры. Загляну вперёд-если я разведусь, будет ли муж иметь долю в моей квартире?

Родители помогли купить мне квартиру, в строящемся доме. Я взял у них деньги под расписку на эту квартиру. Это было в 2007 году. Деньги были сразу оплачены в обмен на вексель. В феврале этого года я женился, и сразу после свадьбы. Получилось так, что дом сдаётся и мы получаем свидетельство о собственности на квартиру. В случае развода (всякое бывает в жизни) имеет ли моя супруга права на эту квартиру? Есть копии документов, что деньги уплачены до свадьбы.

Добрый день Заключен ДДУ на квартиру (по 1/2 на сына и на меня) Деньги уплачены полностью Дом еще не построен Естественно нет свидетельства о собственности Если сын женится --будет ли его жена при разводе иметь какие то права на эту квартиру?

В квартире были прописаны 3 человека: мать, сын и жена сына. Квартира была полностью приватизирована на сына, мать и жена отказались от своей доли. В январе 2006 года была предоставлена новая квартира. Сын завещает квартиру своей дочери. В июне 2006 года он умирает. Завещание еще не вступило в силу. Имеет ли мать на какую-то часть собственности сына, т.е этой квартиры и имеет ли право на часть собственности его родной брат, на попечении которого осталась мать? Кто еще из родственников имеет право на это наследство?

Я имею в собственности 2 хккомнатную квартиру. Женился 3 года назад. Жена прописана в квартире без права на наследство. Родился сын, прописал его в эту квартиру с правом на наследство. Сыну 2 года. Сейчас жена хочет развестись. Имеет ли она право на раздел имущества в частности -- квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Отец купил кооперативную квартиру в 1976 году. Выплатил все паи через 10 лет. Год назад оформил документы на собственность (без ограничения права). При покупке два сына и жена были вписаны в квартиру. Жена умерла 14 лет назад. Отец подарил квартиру одному сыну. Может ли одаряемый сын выписать второго сына из квартиры?

Год назад сын женился. Через два месяца он получил право на двух комнатную квартиру, которую купил я.Платежи соответственно производил я от своего имени, однако договор купли квартиры сразу составили на сына. Имеет ли право жена сына при разводе претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение