Что я могу предпринять в сложившейся ситуации для возвращения долга через суд?

• г. Городец

Моей жене должны деньги, которые она в своё время дала в долг под простую расписку, в которой указана приобретённая сумма и срок её возврата, который давно истёк. Жена сейчас находится в длительной командировке, а сроки исковой давности уже истекают. Что я могу предпринять в сложившейся ситуации для возвращения долга через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Проще всего Вашей жене выписать на Вас нотариальную доверенность на право представлять ее интересы в суде со всеми процессуальными полномочиями. Это она может сделать и без Вас по месту своего нахождения. Если все-таки срок исковой давности пропустите, то он может быть восстановлен судом в случае уважительности причин пропуска (нахождение в командировке).

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

26 июня 2011 года, моя жена дала в долг под расписку 100000 рублей. В расписке указана дата возвращения долга 26 ноября 2011 года и указан процент 15 000 в месяц. Прошло 3 года, долг не возвращён в полном обьёме, а именно, с учётом процентов остаток составляет 410000 рублей. Истекает срок исковой давности 3 года 26 ноября. У меня вопрос - какова сумма гос. пошлины и в какой суд я должен подать исковое заявление, если ответчик живёт в другом городе!?

Я хочу поинтересоваться о сроке действия расписки! Мой гражданский супруг занял крупную сумму денег 500 тыс. рублей. Составили расписку о возврате денег, срок возвратаденег не указан. Какое то время он выплачивал долг, но сейчас выплаты не воспроизводятся. Человек который занимал деньги молчит. Деньги занимались в 2010 году. Каков срок действия расписки и в какие сроки человек занявший деньги может подать в суд?

Как вернуть свои деньги через суд, если дали в долг денег большую сумму? Должник написал расписку, но в расписке не указана дата возвращения долга. Долг не возвращает.

Мой муж, взял у моей мамы деньги в долг. Написана расписка о сумме долга, а сроки возврата и сумма ежемесячгого платежа не указаны. Каков срок действия долговой расписки?

Я дала в долг по расписке 2009 году. Возвращать деньги должник отказался. В 2010 подали в суд. суд обязал должника выплатить долг с процентами и направил ему исполнительный лист. Но возврата долга до сих пор нет. есть ли возможность требовать возврат долга по этой расписке? Или срок исковой давности уже истек?

Некоторое время назад я дал одному человеку денги в долг под расписку, с оговоренным в расписке условием, что он вернет их плюс 5% от взятой в долг суммы. Сроки возврата, указанные в расписке уже прошли, полную сумму долга мне до сих пор не вернули. Возможно ли при обращении в суд затребовать перерасчета суммы долга за превышение срока возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долговая расписка была разбита на сроки выплат. Срок исковой давности наступает по каждому сроку отдельно? При подаче в суд заявления (скоро наступит последний срок возврата долга) будут ли учитываться невостребованные суммы, по которым пропущен "срок исковой давности",т.е прошли уже 3 года, но расписка была общая. Спасибо.

До брака дал своей будующей жене деньги в долг под расписку на покупку квартиры по ипотеке, расписка без срока возврата т.е до востребования. После развода могу ли я востребовать возврат долга по данной расписке.

Я заняладеньги знакомой. Она написала мне расписку, в которой указала свои данные, сумму займа, срок возврата, но в расписке указано только моё имя. Каковы шансы вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение