Что я могу предпринять в сложившейся ситуации для возвращения долга через суд?

• г. Городец

Моей жене должны деньги, которые она в своё время дала в долг под простую расписку, в которой указана приобретённая сумма и срок её возврата, который давно истёк. Жена сейчас находится в длительной командировке, а сроки исковой давности уже истекают. Что я могу предпринять в сложившейся ситуации для возвращения долга через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Проще всего Вашей жене выписать на Вас нотариальную доверенность на право представлять ее интересы в суде со всеми процессуальными полномочиями. Это она может сделать и без Вас по месту своего нахождения. Если все-таки срок исковой давности пропустите, то он может быть восстановлен судом в случае уважительности причин пропуска (нахождение в командировке).