За чей счёт проводится процедура эксгумированные и насколько это дорого.

• г. Новороссийск

За чей счёт проводится процедура эксгумирования и насколько это дорого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина!

В соответствии со статьей 178 УПК РФ (Осмотр трупа. Эксгумация)

часть 3. При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

часть 5. Расходы, связанные с эксгумацией и последующим захоронением трупа, возмещаются родственникам покойного в порядке, установленном статьей 131 УПК (Процессуальные издержки взыскиваются судом с каждого осужденного либо принимаются на счет государства в случаях, указанных в законе).

Стоимость эксгумации не может быть одинаковой во всех регионах России, в Москве она составляет, например (государственные расценки):

Эксгумация останков при перезахоронении:

- в летний период -11 500 рублей

- в зимний период -15 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста за чей счет делается дорога в снт. Председатель не делает дорогу к моему участку за счет уплаченных мною взносов. Сделала дорогу сама, предложила пощитать стоимость дороги за счет взносов-отказали, а дорога общего пользования, как быть?

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

ПРводится принудительная классификация средств размещения. Если это обязательная процедура - почему я должна писать заявление в разные инстанции Прошу провести... бла... бла... бла... И почему эта процедура должна проводиться за мои кровные, а не бесплатно?

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

Кто может провести процедуру банкротства и насколько это дорого?

Фермер выкупил участок, где проходила грунтовая дорога и перепахал его вместе с дорогой. По дороге регулярно проезжали машины и она выводила на асфальтированную дорогу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С асфальта в дачном поселке имеется грунтовая дорога вдоль с/х полей. По этой дороге перемешался как с/х транспорт, так и личный авто-транспорт (в качестве альтернативы подъезда к дачному участку, который расположен в конце этой грунтовой дороги). недавно некое ООО объявило эту дорогу частной собственностью и запретило по ней проезд (установило табличку на съезде, без запрещающего знака). На данной дороге циркулирует агроном, который угрожает штрафом в 30 000 руб. за проезд по этой дороге. Насколько это правомерно? Спасибо.

Купила жилой дом и земельный участок в коттеджном поселке. К дому ведет дорога, которая принадлежит застройщику. От дороги до моего дома съезда нет. Я вынуждена оставлять машину на обочине дороге. Застройщик заявил: убрать машину на свою территорию, иначе они вызовут эвакуатор. Между дорогой и забором проходит канава, все это принадлежит частному лицу. За чей счет делается подъезд к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение