Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: требуется ли отцу проводить процедуру усыновления ребёнка,

рождённого в гражданском браке, если в свидетельстве о рождении указаны данные этого отца (с согласия отца)? В каком случае отец является законным ребёнку, рождённого в гражданском браке?

Заранее спасибо.

М.Е.

вопрос №72066
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Никаких дополнительных решений суда, в том числе усыновления, естественно, не требуется. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X