Отсутствие отпуска в положенный срок - проблема утверждения графика

• г. Саратов

Я уже задавала вопрос по поводу отпуска который мне не предоставляют, в положенный срок, получила ответ, что всё согласно графику отпусков, но меня в нем даже нет, так как он утверждается до 17 декабря, а я принята 24.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Это означает, что ежегодный отпуск предоставляется за работу в течение года (каждого рабочего года) (включая время этого отпуска), который исчисляется со дня поступления на работу