Как действовать, если предлагают уволиться из-за возраста, несмотря на наличие работы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего характера. Предлагают уволиться, якобы нет работы, хотя фактически она есть, работа водителем ссылка на то что нет денег а меня работа устраевает беда в том что мне 57 лет скорее всему причина в этом какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сокращают штатную единицу, если ваша работа не нужна. ст. 81, 179, 180 , 178 ТК РФ. Если нет желания уволиться, то ничего лишнего не пишите. Можно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации эквивалентной выплатам при сокращении (не менее чем двухкратный размер среднемесячного заработка).