Возможно ли уголовное дело в случае перелома руки перед последней призывной комиссией и что будет с военкоматом?

• г. Брянск

Могут ли завести уголовное дело если перед самой последней призывной комиссией случился перелом руки? И какие действия военкомата будут в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело может быть возбуждено при наличии умысла на уклонение от призыва (например специально сломали руку).

Военкомат может направить материалы следователю для принятия процессуального решения.