В милиция я узнал, что меня обвиняют в угрозе убийство, с применением ножа.

• г. Москва

Помогите пожалусто. Обвиняют по.119 УК. Уже на протяжении двух месяцев идут дома скандалы с родителями. На днях пришел домой под шафе и с выпивкой. Родителям это очень не понравилось, начался скандал. Произошла потасовка с отцом. Приехала милиция меня задержали. В милиция я узнал, что меня обвиняют в угрозе убийство, с применением ножа. Тоже самое мне сказал дознаватель, показал кухонный нож на котором мои отпечатки. (я проживаю в этой квартире, мои отпечатки везде.) Меня только отвезли в травмапункт и сняли побои, заявление отказались принимать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы можете подать заявление мировому судье о привалечении к уголовной ответственности отца за причинение вам побоев. Но лучший вам совет это постараться прекратить дело за примирением сторон. Вы же родные люди. Адвокат Ким .

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по статье 119. В кач-ве вещ. док-ва используют нож. Когда я просил дознавателя снять с него отпечатки пальцев, дознаватель отказала мотивируя это бытовой ссорой и отправилла дело в прокуратуру. Я только что узнал что надо было эту просьбу предоставить писменно. Можно ли сейчас как-то добиться чтобы с ножа сняли отпечатки пальцев?

У моей жены сложные отношения с матерью, постоянные скандалы и т.д. Причем жена пытается всячески избегать их, но не получается, часто я тоже встреваю в скандалы т.к. идут отвратительные оскорбления в мою сторону и моей мамы. Все это терпимо, но в последние время начались угрозы убить и нападения со стороны тещи. После очередного скандала, теща опять напала на свою дочь (еле разнял) в итоге у жены рассечение под глазом, разбит нос и висок. Мало того теща спокойно берет наши вещи и присваивает их себе. Я частично записал скандал с угрозами убийства. Я хочу подать заявление в суд т.к. боюсь, что все дело кончится поножовщиной. Примет ли заявление милиция? И как правильно это сделать, что бы навсегда закончить эти ненужные скандалы не из-за чего.

Хочу подать заявление в суд на брата моего мужа за побои (перелом носа, ушиб мягких тканей лица). Помогите составить заявление и укажите, какие документы мне нужно приложить к заявлению. Когда проходят судебную медицинскую экспертизу сейчас или после закрытия больничного листа? Побои я сняла сразу и сейчас прохожу лечение. Подскажите на практике сколько можно затребовать моральный ущерб, чтобы не завысить сумму. Так же меня интересует вопрос моих затрат при подаче заявления в суд и в ходе судебного процесса. Во время скандала присутствовали свидетели: моя свекровь и жена брата моего мужа, есть опасения, что в скандале обвинят меня (они будут выгораживать своего родственника). Что мне может помочь в моём деле (он нигде не работает, в их квартире частые скандалы с вызывами милиции, так как семья пьющая).

Эдраствуйте что делать не знаю пришел домой пьяный живу с матерью и отцом утром узнаю что меня обвиняут статья 119 часть 1 угроза кухонным ножом. По себе знаю что не мог. мама сказала не прощю.

Жена сына пьет постоянно, я вызвал наряд милиций. Так как она скандал устроила, пока я вышел в другую комнату. Слышу она тоже вызывает наряд милиций с формулировкой что я нанес побои и пока я был в другой комнате она успела как то чем то нанести себе увечье и вызвала скорую помощь. Она к удивлению приехала за несколько минут. Врач сказала что есть ушиб, на мою просьбу зафиксировать что она в пьяном состояний. Он сказал что она в вменяемом состояний. Поехав в милицию мы написали друг на друга заявления. Она на меня что я нанес побои, я что она устраивает скандалы. Пьет. и это уже не первый раз. как мне поступить дальше. Живем в муниципальной квартире, ее не прописывали.

Недавно была избита гр-кой узбекистана, теперь уж е нашей страны. Угрожала убийством во время избиения, оскорбляла, разбросала мои вещи. Я вызвала полицию, написала заявление на побои, угрозу, оскорбления. Побои сняла, диагнозЗЧМТ, СГМ. возбуждают по ст 116, отказываются возбуждать по 119, якобы, нет оснований, она же была без ножа или палки! На дня у нас осудили парня по 119, к-рыйй был без ножа и палки. Дознаватель говорит, что меня лишь за волосы оттаскали?! даже не потрудились забрать заключение от эксперта,,, по-моему, это БЕСПРЕДЕЛ.

Как поступить. Дело в том, что мой отец периодически прибывает в пьяном виде и постоянно устраивает дома скандалы, угрожает мне и маме. В очередной раз его скандала я его ударил. Теперь он написал на меня заявление в милицию и пошел снимать побои. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, приехали в отделение, она написала заявление на меня на побои, ( (побои она не снимала)) там описывали что как происходило через некоторое время нас вызвали к участковому там мы снова все описывали дело направили в мировой суд, настроена решительно что мне может грозить в суде?

Я живу в с родителями. Я там прописана. У нас постоянные скандалы. И она при каждом скандале выгоняет меня из дома. Имеет ли право?

Произошла отвратительная ситуация...

Вчера мы повздорили с женой, а так так как брак не сложился и это не первый скандал, то поругались сильно. Дело, как это не стыдно признать дошло до потасовки, но без каких либо тесных повреждений. Однако жена вызвала милицию, приехал наряд, разъяснил серьезность написания заявления о угрозе убийством призвал к примирению и уехал. Никаких телесных повреждений не было зафиксировано за их отсутствием, однако милиционер предупредил что в случае подачи заявления о угрозе убийством последствия могут быть очень серьезными для всей моей дальнейшей жизни. Жена выслушала все это и восприняла как руководство к действию. Уже сразу с утра была затребована некоторая сумма денег с угрозой написания заявления о угрозе убийством! Я думаю что теперь подобный шантаж будет повторяться регулярно! Я раскаиваюсь в содеянном, тем более что ничего страшного кроме испорченных нервов не произошло, однако как теперь защититься от постоянной угрозы пресловутого "заявления о угрозе убийством". Неужели это действительно так просто без свидетелей и повреждений по одному лишь заявлению упрячь "за решетку"!

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение