Вопрос продления договора в случае принятия преподавателя на работу по совместительству вместо основной сотрудницы во время ее отпуска

• г. Ростов-на-Дону

Преподаватель был принят на работу по совместительству на время отпуска по БиР основной сотрудницы. Потом было составлено дополнительное соглашение об изменениях сроков работы на время отпуска по уходу за ребенком. Нужно ли в данном случае делать приказ о продлении договора.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно составить приказ

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Работник был принят совместителем по основному месту работы по срочному трудовому договору на должность преподавателя и не был уволен по истечении срока договора, продолжил работу преподавателем совместителем, помимо основной работы и был тарифицирован еще ряд лет. Ушел в отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, а по возвращении из отпуска получил работу по временному замещению основного преподавателя на период прохождения курсовой переподготовки. Как правильно оформить работу по замещению в данном случае?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, о чем было прописано в приказе о заключении трудового договора. В настоящее время временная сотрудница также собирается в декретный отпуск. Основная работница находится в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в данном случае временная сотрудница может числиться в организации? Получит ли она все предусмотренные законодательством пособия? Возможно ли расторжение трудового договора с временной работницей в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком?

Сотрудница была принята на работу по основной работе и по внутреннему совместительству. В данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочет прервать этот отпуск и выйти на работу на неполный рабочий день. Она должна прервать данный отпуск и по основной работе и по внутреннему совместительству или может прервать только по основной работе, а по внутреннему совместительству продолжать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

На время отпуска Ивановой по уходу за ребенком была принята сотрудница Петрова по срочному трудовому договору. Проработав два года ее хотят перевести опять по срочному трудовому договору на место сотрудницы Сидоровой, которая тоже уходит в декрет. Как перевести Петрову если Иванова еще не вышла на работу, нужен новый договор или доп. соглашение. И что написать в приказе и договоре если на освободившееся место Ивановой захотят принять новую сотрудницу.

Устроена на работу по трудовому договору на время отсутствия основного работника на время отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 (3)лет. На место основного сотрудника, была принята ещё Замещающая сотрудница, которая ушла в декрет до 1.5 лет. На место замещающей была принята уже я. Спустя 1.5 года ушла в декрет, на сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Основной сотрудник выходит в этом месяце.

Замещающпя кк сотрудница переведена в другой отдел тк сейчас ушла в отпуск по БиР.

Мне же отправили соглашение к труд. Договору, где указана дата увольнения выхода основного сотрудника. Мной было подписано соглашение которое отправил работодатель по своей инициативе.

Позже приходит приказ на увольнение, он ещё не подписан.

Прощу помочь в решении данной ситуации в следующем:

Правомерным ли является увольнение?

Если подписано мной соглашение дополнительное к труд. Договору, может ли работодатель в одностороннем порядке уволить если я не подпишу приказ?

Можно ли оспорить подписанное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните мне пожалуйста что означает внешнее совместительство?

Как сказано в ст.282 Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство-выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Но если у меня нет основной работы. Считается ли моя работа по совместительству, основной?

2.Обязан ли работодатель потребовать от меня был документ с основной работы?

3. Я работала оператором котельной. И я не могу понять, как работодатель принял меня на работу с испытательным сроком да еще цитирую до принятия на работу основного работника.

Ведь когда я работала по этому трудовому договору люди устраивались по ТК РФ, увольнялись, а я так и оставалась работать по совместительству, без основного места работы.

Скажите законно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

На период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника была временно принята сотрудница, которая также ушла в декрет и затем в отпуск по уходу за ребенком. Во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу основной сотрудник, однако временный сотрудник уволен не был, получается, что срочный договор превратился в бессрочный. Также этот сотрудник не был переведен на какую-либо другую должность. Сейчас этот временный сотрудник хочет выйти на работу. Однако должность занята основным сотрудником. Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение