Если да, то в течении каких сроков?

• г. Набережные Челны

Регистрируется ли решение краевой администрации об изъятии земельного участка, необходимого для строительства объектов Олимпиады в Сочи, в органе по регистрации сделок с землей? Если да, то в течении каких сроков?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Решение об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам, не подлежит государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

О принятом решении об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам, землепользователи, землевладельцы или арендаторы земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также собственники земельных участков уведомляются в течение семи дней со дня принятия указанного решения. В случае изъятия земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения копия решения о таком изъятии направляется в Корпорацию. (ФЗ от 1 декабря 2007 г. N 310-ФЗ).