Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли продавец квартиры при совершении сделки купли-продажи предоставлять дополнительные документы (если да,

то какие и на основе каких нормативных документов) если: покупка этой квартиры нынешним продавцом происходила в 94 году, а продавец официально в браке не состоял, но имел годовалого ребенка (отцовство зарегистрировано)? В этой квартире был зарегистрирован только нынешний продавец.

вопрос №72074
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Где прописан ребенок? Все дело в том, что Вам в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним нужно будет принести разрешение органов опеки и попечительства на продажу имущества (в случае, если ребенок прописан там). Если даже сейчас вы женаты согласие жены не нужно, так как имущество полученное до брака остается за каждым членом семьи (ст.36 Семейного кодекса) Кроме Выше перечисленного, Вам нужно заключить договор купли продажи либо в простой письменной либо в нотариальной форме, взять справку из БТИ о стоимости Емва, из ДЕЗа - выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета и конечно не забыть свидетельство о праве собственности на квартиру. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X