А может ли быть оправданием, что машина больше месяца стояла на ремонте?

• г. Москва

В чужом городе я на скользкой дороге несправился с управлением и врезался в дерево. Никто не пострадал. Из повреждений машины - треснул бампер, немного помялся капот и правое крыло, небольшая трещина на лобовом стекле. Вызвал ГАИ, они мне никаких справок не дали, ДТП не оформляли (сказали, что это не относится к ДТП) посочувствовали и уехали. Я на эвакуаторе отвез машину в ремонт. Бампер поменяли, капот и крыло отрехтовали, но не покрасили. Пока стояла в ремонте, закончился срок ТО. Могу ли я ехать на такой машине в свой город? Могут ли меня заподозрить в каком-либо ДТП и удерживать до выяснения случившегося? (Ведь видно, что детали кузова ремонтированы и заменены). И на счет ТО - я понимаю, что могут снять номера. А может ли быть оправданием, что машина больше месяца стояла на ремонте? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Ну положим сотрудники ГИБДД просто лентяи и мерзавцы. Случай с деревом является ДТП.

Оправданием непрохождения ТО в виде ремонта не является.

По закону вы должны перемещать в таком случае ваше Т/С на эвакуаторе.

На практике, ну остановят без ТО - снимут номера, но за сутки вы проехать успеете и пройти ТО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На рабочей машине в рабочее время машина ушла в кювет. Состояние дороги было скользкое. Повреждения сильные у машины, люди не пострадали. На трассе связи не было, попутная машина подняла машину, на ней доехали до города 90 км. Гаи не вызывали. По приезду какие действия? С кого будут высчитывать за ремонт?

Ситуация. ДТП на дороге, наезд на внезапно остановившуюся машину, без включенного поворота. Водитель был без прав, лишенный, на чужой машине. У его машины помялся задний бампер. На своей машине разбила фару, сломала бампер, пробила радиатор и помяла капот. Они сказали, что на меня подадут в суд. Подскажите правильные мой действия?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Ехал на работе на рабочей машине и меня занесло на скользкой дороге врезался в бетонный бордюр, бордюру ни чего машина пострадала позвонил начальнику он сказал ГАИ не вызывать, машину забрали на эвакуаторе и щас он требует что бы я заплатил за ремонт а то он обратится в ГАИ и меня лишает водительских прав за оставление места дтп.

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Два мальчика в возрасте 5-7 лет кидали в машину камнями (машина стояла на стоянке). Повредили 4 машины. Повреждения (лобовое стекло, сколы, трещины), на капоте сколы. Лакокрасочное покрытие полностью поврежден. Как правильно написать матери этих детей расписку о возмещении ущерба владельцам машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машине есть царапины на бампере, сколы на капоте, трещины на лобовом стекле, проступила ржавчина, на машину оформлена КАСКА, страховая будет оплачивать эти повреждения, машина в кредите, первая, с такими случаями не сталкивался. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

ДТП, лендровер выезжал (вылетал) на левый поворот, с дороги, перпендикулярной той, по которой я ехала. В результате долбанул мою машину. Повреждения: левое крыло (вмятины), молдинг крыла, подкрылка, чуть сдвинутый капот (без повреждений). Страховая компания дала направление на ремонт, в котором были указаны перечисленные повреждения, и стояла сумма - 240800. Мастеру по ремонту, когда сдавала машину, сказала, что, по ощущению, что-то с рулевым управлением. Он ответил, что посмотрит. Сегодня мне позвонили, сказали, нужно сделать сход-развал, но страховая не согласовала это, поэтому сделать надо за свой счет.. . Сказали, что машину могу забрать, но ездить на ней нежелательно. Я в апреле проходила второе ТО, машина была в полном порядке. Я хочу получить от мастерской перечень работ, которые они делали, и заключение, что машина после ремонта требует вот этого сход-развала. Дадут ли мне такие бумаги? Если нет, что мне делать?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение