А может ли быть оправданием, что машина больше месяца стояла на ремонте?

• г. Москва

В чужом городе я на скользкой дороге несправился с управлением и врезался в дерево. Никто не пострадал. Из повреждений машины - треснул бампер, немного помялся капот и правое крыло, небольшая трещина на лобовом стекле. Вызвал ГАИ, они мне никаких справок не дали, ДТП не оформляли (сказали, что это не относится к ДТП) посочувствовали и уехали. Я на эвакуаторе отвез машину в ремонт. Бампер поменяли, капот и крыло отрехтовали, но не покрасили. Пока стояла в ремонте, закончился срок ТО. Могу ли я ехать на такой машине в свой город? Могут ли меня заподозрить в каком-либо ДТП и удерживать до выяснения случившегося? (Ведь видно, что детали кузова ремонтированы и заменены). И на счет ТО - я понимаю, что могут снять номера. А может ли быть оправданием, что машина больше месяца стояла на ремонте? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Ну положим сотрудники ГИБДД просто лентяи и мерзавцы. Случай с деревом является ДТП.

Оправданием непрохождения ТО в виде ремонта не является.

По закону вы должны перемещать в таком случае ваше Т/С на эвакуаторе.

На практике, ну остановят без ТО - снимут номера, но за сутки вы проехать успеете и пройти ТО.