Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право ответчик после вынесения решения суда подать обжалование в течение 10-ти дней?

Будет ли принято это обжалование в вышестоящей инстанции?

вопрос №72077
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да.

ГПК РСФСР.

" Статья 282. Право кассационного обжалования и опротестования решения

Решения всех судов РСФСР могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Статья 284. Срок на подачу кассационной жалобы или протеста

Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест".

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.282 Гражданско-процессуального Кодекса РФ решения всех судов могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест (ст.284 ГПК). Ваша жалоба должна быть принята и рассмотрена судом вышестоящей инстанции, если она составлена с учетом требований закона. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

Спасибо большое за быстрый ответ. Сейчас в моей семье очень трудный период, поэтому особенно приятно, когда получаешь квалифицированную поддержку юриста.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X