Распространяется ли Постановление Пленума Верховного суда РФ № 17 на кредитные договоры, заключенные до 2012 года, и как это влияет на действия коллекторов по просроченному кредитному договору МД

• г. Новосибирск

Распространяется ли Постановление Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. на кредитные договоры, заключенные до 2012 года? Коллекторы достают звонками по просроченному кредитному договору. МДМ Банк продал дог ОАО ПКБ. Такого согласия в договоре с банком от 2009 года мы не давали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправляйте их в суд, а если достанут, обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию.