Возможно ли взыскать долг по долговой расписке и компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере 1 000 000 рублей?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, могу ли я по долговой расписке отсудить деньги в размере 600000 рублей, еще и моральный и материальный ущерб в размере 1000000 мил рублей? Так как пострадала я потому что деньги которые занимал я брала в кредит. А мне нечем платить такие деньги! Теперь испорчена кредитная история! Я даже теперь с мужем не могу взять в ипотеку квартиру и детьми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете . если есть расписка - обращайтесь в суд

Морального вреда здесь не усматривается. Максимум, на что Вы можете рассчитывать, это сумма долга и проценты за пользование (ст. 395 ГК РФ).

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.