Возможно ли взыскать долг по долговой расписке и компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере 1 000 000 рублей?
• г. Волгоград
Скажите пожалуйста, могу ли я по долговой расписке отсудить деньги в размере 600000 рублей, еще и моральный и материальный ущерб в размере 1000000 мил рублей? Так как пострадала я потому что деньги которые занимал я брала в кредит. А мне нечем платить такие деньги! Теперь испорчена кредитная история! Я даже теперь с мужем не могу взять в ипотеку квартиру и детьми.
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Москва
Морального вреда здесь не усматривается. Максимум, на что Вы можете рассчитывать, это сумма долга и проценты за пользование (ст. 395 ГК РФ).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.