Проблемы с наследственным имуществом - Как выиграть иск о доступе к квартире и гаражу?

• г. Воронеж

Прошу дать консультацию по следующему вопросу…

Наследуемое имущество: 2-комн. Квартира, состоящая из двух смежных комнат + капитальный гараж.

Наследники по ¼ доли: первая дочь, вторая дочь, сын и супруга умершего, которая проживает в наследуемой квартире, но имеет другое жильё. В квартире незаконная пепепланировка и есть предписание жилинспекции вернуть все в прежнее состояние. Супруга в квартиру и гараж других наследников не пускает, мирно вопрос решать не хочет, выполнять предписание жилинспекции не хочет.

Насколько реально выиграть иск о нечинении препятствий и выдаче дубликатов ключей от квартиры и гаража? Вселение не требуется, нужны ключи и доступ в квартиру для выполнения предписания жилинспекции. В какой суд подавать исковое - в мировой или в районный.

Ответы на вопрос (1):

Суд выиграть реально, иск подавать в райсуд.