Спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос.

Пожалуйста разъясните мне следующую ситуацию.

Я прописана и проживаю в общежитии. В 1985 г. меня поселил военный завод, на котором я тогда работала, но данное общежитие принадлежит строительному тресту. В 1991 году я уволилась с завода, но меня не выселили и оставили там проживать. В настоящее время я занимаю комнату площадью 17,56 м. При постановке на городскую очередь, мне выдали копию санитараного паспорта, в котором указано, что я занимаю койко-место. Получается по документам у меня койко-место, а оплата идет за метраж.

Скажите пгожалуйста, сколько сейчас установено по санитарному паспорту метров, для проживающих в общежитии и кем устанавливается и контролируется кварт. Плата для проживающих в общежитии, т.к. квартплата такая, что люди проживающие в квартирах площадью 60 м.оплачивают столько же сколько и я.

Заранее спасибо.

номер вопроса №7208
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Лариса!

Для определения того на что Вы имеете право в данном общежитии необходимо обратиться к документу на основании которого Вы вселились - как правило в соотвествии со ст. 47 ЖК это ордер.

Что касается оплаты жилья и коммунальных услуг лиц проживающих в общежитиях, то поскольку общежития так же включены в жилой фонд, то на лиц проживающий в общежитиях распространяются положения ст.15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" (в части предоставления жилищнгых компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг).

Если же ваш семейный доход на одного человека превышает установленный пррожиточный минимум, то права на жилищную компенсацию Вы не имеете и должны оплачивать содержание жилья и коммунальных услуг по действующим ЕДИНЫМ в Санкт-Петербурге ставкам и расценкам (ежегодно ЗАКС принимает акт о предельно допустимых расходах граждан). Соглдасно постановления ПРравительства РФ №-887 от 02 августа 1999 года (пункт 5 положения) субсидии предоставляются гшражданам, проживающим в домах (ВКЛЮЧАЯ ОБЩЕЖИТИЯ), относящихся к жилищному фонду,НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X