Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой отец унаследовал от своего отца квартиру, по завещанию (в январе).

С ним живет и бабушка. Они хотят меня прописать к себе, но говорят, что завещание вступит в силу через полгода. До этого не выписаться ни прописаться нельзя. Скажите пожалуйста, может можно все-таки как-нибудь прописаться (без права на жилплощадь, временно и т.д.)? Дело в том, что из за отсутствия прописки у меня проблемы на работе (нет ИНН, пенсионного) и полгода они ждать не согласны.

Спасибо.

Ирина.

вопрос №72081
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации для регистрации лица по месту жительства необходимо представить документ, являющийся основанием для вселения. Таким документом в квартирах, находящихся в частной собственности, является согласие собственникам на вселение (ст.28 Гражданского кодекса РФ). Предыдущий собственник квартиры (дедушка) умер, правомочия новых собственником – еще не оформлены. Поэтому Вам правомерно отказали в регистрации по месту жительства. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X