Как справиться с продажей комнаты при наличии несовершеннолетнего наследника и долгов

• г. Уфа

Как быть, я продаю комнату, в соседней комнате в наследство вступает 15 летняя дочь, так вот её мать узнав что там куча долгов не торопится получать документы и идти с ней в опеку. Если я отправлю уведомление нотариально заверенное, этого будет достаточно или всё равно нужно как то через опеку? Что мне делать и как получить отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в письменной форме известите соседа о продаже комнаты с указанием цены, а также известите органы опеки.

Если соседи не дали ответ в течение 30 дней - это считается отказом.

А у Вас в собственности именно комната или доля в праве на квартиру, в которой комната находится? Если первый вариант, то можете продавать без предварительного предложения.

В собственности комната, но кухня на 3 хозяина. Наверно считается комунальной квартирой

Не нужно предварительно предлагать, продавайте.