Как справиться с продажей комнаты при наличии несовершеннолетнего наследника и долгов
• г. Уфа
Как быть, я продаю комнату, в соседней комнате в наследство вступает 15 летняя дочь, так вот её мать узнав что там куча долгов не торопится получать документы и идти с ней в опеку. Если я отправлю уведомление нотариально заверенное, этого будет достаточно или всё равно нужно как то через опеку? Что мне делать и как получить отказ?
Ответы на вопрос (4):
г. Уфа
Здравствуйте, в письменной форме известите соседа о продаже комнаты с указанием цены, а также известите органы опеки.
Если соседи не дали ответ в течение 30 дней - это считается отказом.
Спросить24.06.2015, 16:49,
г. Уфа
А у Вас в собственности именно комната или доля в праве на квартиру, в которой комната находится? Если первый вариант, то можете продавать без предварительного предложения.